Существует ли открытая база данных розыска в Армении?
Да, официальная база данных лиц, находящихся в розыске, в Армении существует в открытом доступе. [1]Она размещена на официальном сайте Министерства внутренних дел Республики Армения. Как найти и проверить человека: Где искать: На официальном портале МВД Армении (ранее — Полиция Армении) в специальном электронном сервисе проверки разыскиваемых лиц. Какая информация доступна: В открытый реестр вносятся лица, разыскиваемые правоохранительными органами Армении за совершение преступлений [1], а также без вести пропавшие граждане.
Как искать: Поиск осуществляется по личным данным (имя, фамилия, дата рождения).Стоит учесть, что база данных на национальном языке (армянском) обновляется быстрее и содержит наиболее полные сведения, хотя у сайта есть русская и английская версии. Если человек объявлен в международный розыск по запросу Армении, его данные также будут отображаться в открытой базе Интерпола.
Нет, в Армении нет единой общедоступной онлайн-базы данных разыскиваемых лиц, которую граждане могут свободно проверить на сайте МВД
Добрый день! Какой именно розыск Вас интересует? Оперативный, по уголовному делу, исполнительский? и тд...
Нет, официальной открытой базы розыска в Армении для всех нет — проверить человека на розыск может только он сам, заказав справку о судимости (её выдают онлайн через e-gov.am или в МИД за 2 дня), а правоохранители сверяются по своим закрытым каналам СНГ (межгосударственный розыск).