Жалоба на находку ногтя в блюде - как правильно реагировать и соблюдать законодательство РФ в сфере общественного питания
Я работаю в сфере общественного питания, и у нас была такая ситуация что в блюде, которое мы отправили на доставку, нашли ноготь аккуратно состриженный, так как в спешке исправить эту ситуацию, мы заменили блюдо. Подскажите пожалуйста, что нам нужно было сделать и как поступить в согласии законодательства РФ?Так как возможно это был и не наш ноготь.
Закон о защите прав потребителей особо не пришешь,
по закону лучше договориться и не вникать,
потом наказать, но не сильно, всю смену (устно объяснив, что санкции за такие вещи оч большие), после чего тщательнее упаковывать питание, чтоы не возникали вопросы чей ноготь, ваш или не ваш.