Москва, 26.05.2026, 10:18

Стоит ли подавать заявление об отмене заочного решения по опеке, если есть подозрения в манипуляциях?

Вопрос №24984127 из г. Москва
опубликован 26.05.2026, 10:18
Здравствуйте уважаемы Юристы! Дайте пожалуйста совет! Благодарен за внимание и консультацию каждому неравнодушному. Дай бог вам здоровья Амин! ****** Введение: ◇◇◇◇ Составлено заявление и ожидает отправление для отмены заочного решения суда в 7 дневный срок. Решение суда определение места жительства детей, и времени места общения. **** Иск истца матери удолетворен. Меня уже после предательства ( после обработки детей матерью настроив против отца ) проявления желания жить с ммтерью зная о промтупках ммюатери и о том как они НЕ разделяли поступаи матери до того как она угнав детей держа неделю в зальжриках даже в шполв не пускала, обработав мозги, подкупив смартфоном и разрешая есть всякие гадости чипсы кола итд, выстроив дптей против отца, развернув их иирозворение нм 180 градусов, волнует не столько то что дети будут жить с матерью, а то что всё это действие реализовано на лжи, клеветы, подкупа, использование возраст и мирозворение детей. ■■■■ Я с наивностью думаю что мне удастся пролит свет на сговор, и симтеммтическип нарашерия судей. И иза того что вся суета обосновано на лжи и заинтересованных подстерикателей, смогу добиться отмены судебных решений если докажется что все выстроено на ложных действиях и слов. ●●●● То что запрсить психологическую экспертизу детей, и то что психолог эксперт не будет подкуплен или не будет равнодушие, и то что уже дети могут и в лицо сказать не хотим с тобою жить можно ожидать. ○○○○○○ То что их обработали и изменили позицию на происходяшее и смены виновных в мышлении, можно будет докозать не особо вериться, потаму что что бы что то доказать в РФ или деньги нужны или связи, и того и другого у меня нет. **** Обидно то что моим детям разрушили жизнь мать детей, ее сестра, бабушка по матери, подруга азербайджанка разведенка которая доит на деньги через которую продвигается бывшая, и доразпушают сами себя дети и за отсутствия мирозворения, все знают сейчас глобальная проблема дети с легкость заменяют родителя на гаджет. □□□□□□ Вопрос : Смогу я добиться доказать законно что весь сыр бор , исток завледевшие золотом , дояшие на деньги и подстериаатель на рочве зависти поспособствовали дегородированию жизни моих детей? , использовав детей всё делается не законно.. ***** Истец в психически больной не числится, но слабоумие, хуже психатрической болезни. *** Слабоумным людям свойственно разрушать семью и за умения анализировать важность семьи , например перед похждением на лево, или материальное подержка своей матери пожертвовав целосность семьи променяв на дегородацию свдьбы детей. ■■■■■ Может не писать заявление для отмены решения, потаму сто всё это бестолку.? **** Спасибо большое за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заочное решение отменят только в одном случае - если суд установит, что неявка ответчика в заседание носила уважительный характер. Все ваши доводы изложенные в вопросе на отмену заочного решения никак не повлияют.

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

После отмены дело будет рассматриваться заново. Там и будете доказывать свою правоту.

26.05.2026, 15:10
Оценка автора вопроса:
Сергей Владимирович Благодарю за подробную консультацию!

Я честно сказать хочу что бы не отменили, в тот же суд я не хочу, ведь тогда я смогу с жалобой обратиться в апеляционный суд? И там смогу комплексно с самого начала до конца по обеим судебным решениям писать жалобу? Благодарю!

26.05.2026, 15:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Su-37, стоит подавать заявление в суд об отмене заочного решения

26.05.2026, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Здравствуйте, на моё мнение. не стоит ничего обжаловать, детям всё же больше нужна мама. как бы у вас с ней не сложились отношения. но это не отношения детей с родителями. это отношения мужа и жены. Я не советую ничего обжаловать. А решать вам. Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. С уважением! ☘

26.05.2026, 10:22

Здравствуйте, спасибо за уделённое время, я не против того что бы дети обшались с матерью или жили пусть с нею, как минимум им нужна готовяшая, стираюшая. Суть в том что мать дьявол настпоив детей против отца прислушиваясь подстерикательниц детям запрешает посешать погостить у отца, у бабушки. Я понимаю вашу озадаченность и женскую солидарность, но все детали не напишешь и читатт сто метповый текст у юристов систематичеки будет не хватать времени. Ещё раз внимательно почитайте, речь не идет об оспаривании что бы дети жили сомною, открою тайну, я рад пусть живут с матерью, мне так удобнее с одной стороны, но с другой стороны оставить дочь на попечении легкомысленной которая как вариант на почве загула разрушила семью какое воспитание дочке даст? , разве что гуляй дочка все мужики козлы?

26.05.2026, 10:45
Прикреплённые файлы:

Вы просили совет? я вам дала свой. а решать вам.

26.05.2026, 10:49

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

26.05.2026, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю

А что посоветуете исходя из описания.

26.05.2026, 11:58

Это Вам решать. Обратитесь к юристу в Москве, чтобы он ознакомился с материалами дела в суде и подсказал правильную позицию

26.05.2026, 12:05

писать заявление об отмене заочного решения НУЖНО обязательно. Отказываться от борьбы сейчас нельзя.

26.05.2026, 14:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Раксана Владимировна, при каких обстоятельствах возможно взыскать возврат гос пошлины?, например если отменят судебное решение или .....

26.05.2026, 15:02

заявление в суд об отмене заочного решения подать стоит

26.05.2026, 15:05
Оценка автора вопроса:
Благтдарю!