Что делать, если назначенный адвокат бездействует и повестка пришла после заседания по ст. 115?
Потерпевший мог и исказить инф.
Позвонить в суд, узнать дату заседания.
В суде можете сообщить , что отказываетесь от адвоката, который нарушает Ваши права.
Согласно ст. 50 и 52 УПК РФ, вы вправе отказаться от услуг назначенного адвоката и пригласить адвоката по соглашению. Отказ должен быть заявлен в письменном виде, причём воля должна быть выражена явно и недвусмысленно.
Если вас не устраивает Адвокат по назначению. то на основании ст. 50 и 52 УПК РФ, вы вправе отказаться от услуг назначенного адвоката и пригласить адвоката по соглашению. Отказ должен быть оформлен в письменном виде.
В вашем случае - либо подать жалобу в адвокатскую коллегию на нарушение адвокатом -Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ и Кодекса профессиональной этики адвоката или нанять адвоката по соглашению.
Здравствуйте. Смените адвоката.