Задержанного брата бездействует адвокат, возможно переквалификация статьи - что делать?
Добрый день!
ЗАОЧНО брату не поможешь. Если не устраивает адвокат наймите другого - это Ваше право.
Преступление особо тяжкое. Если не переквалифицировать на менее тяжкую статью, то грозит немалый срок.
Не зная, обс-в дела, позицию Вашего брата, дать более подробную консультацию, не возможно.
удачи!
Михаил важно знать кто и какие показания дает против него и что есть у следователей.
Ваш адвокат может узнать кто против него дает показания. Ему надо пойти в суд, где избрали ему меру пресечения и из дела взять копии материалов дела. И из них будет видно, что где и как.
Также играет роль, какие показания дал ваш брат.
И если ваш брат никому ничего не продавал, то зачем переквалифицировать статью, старайтесь его полностью оправдать.