Передача права собственности на квартиры детей родителям - возможности и процедура
Добрый день. В действительности в соответствии с п2 ст 37 ГК РФ совершение любых сделок уменьшающих имущество несовершеннолетних осуществляется с согласия органов Опеки и попечительства. Вам будут выданы постановление о предварительном разрешении совершить продажу квартиры и пописано условие на необходимость приобретения недвижимости не меньше чем была ( при читалась на долю несовершеннолетнего) . После регистрации права несовершеннолетнего на новую долю в доме Вы будете обязаны предоставить данный договор в органы опеки и попечительства. Однако следует учесть. С 1 марта продажа жилых помещений как и долей в них к понятию СДЕЛКА не относится.