Пользователь 9111.ru
Лермонтов, 28.05.2026, 16:17

Как законно выразить несогласие с политикой партии власти на выборах?

Вопрос №24985992 из г. Лермонтов
опубликован 28.05.2026, 16:17
Скоро выборы в Госдуму РФ. Как остановить издевательство над народом России и проголосовать против партии едросов, которые уверовали, что могут помочь народу в принятии стольких законов во вред народу. Уверен, что многие юристы не подержат и сделают вид что ничего не было. Жду комментариев, а там определимся кто чего стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучшее выражение не согласия - не участвовать в выборах вообще. Когда вы идете на выборы, и голосуете против всех, или за другие партии, вы этим самым расписываетесь в том, что то, что происходит в стране - это ваш выбор. Ругайтесь,как хотите, но каждый народ заслуживает ту власть,которую имеет. Не нравится власть и то, что она делает - меняйте себя, свой образ жизни. И когда весь народ изменится ,тогда и политика изменится без всяких митингов. У меня тоже вопрос ( посмотреть,чего вы стОите) - Россия первая страна а мире по количеству убитых детей ( аборты).....страна залита кровью.....вы всерьез полагаете,что вы достойны хорошей жизни? Окститесь уже......А когда убили 13- летнего царевича Алексея и его сестер, невинных девушек, штыками к полу прикалывали - вы собираетесь после этого жить припеваючи? Мало вас коммунисты грабили и физически уничтожали, демократы распродавали, раз до сих пор ничего не дошло до вас......ну давайте, изрыгайте......

28.05.2026, 16:55

Для голосования против определенной партии (например, «Единой России») существуют законные методы:

Вы можете отдать свой голос за любую зарегистрированную партию или самовыдвиженца, чья программа вам ближе.

Если вы не хотите поддерживать никого из участников, можно недействительно заполнить бюллетень (например, поставить галочку в нескольких квадратах или написать текст). Это фиксируется как голос «против всех» (хотя формально «против всех» отменен, но испорченный бюллетень не засчитывается ни одному кандидату).

Вы можете стать наблюдателем на выборах, чтобы контролировать честность подсчета голосов и предотвращать нарушения.

Если вы считаете, что избирательная кампания или процесс сопровождаются незаконными действиями (например, подкуп, административное давление), вы вправе подать жалобу в избирательную комиссию, прокуратуру или суд.

5. Мирные публичные акции: После выборов вы можете участвовать в санкционированных митингах, пикетах или шествиях, выражая свою позицию (согласно ст. 31 Конституции).Ваше право выразить несогласие на выборах реализуется через законное голосование за оппозиционные партии, испорченные бюллетени, контроль за выборами и мирные акции после волеизъявления. Все эти способы не нарушают законодательство и позволяют донести вашу позицию.

28.05.2026, 16:21

ТАРХАНОВА, СО СВОИМИ СОВЕТАМИ МОЖЕТЕ ИДТИ В ГЛУБОКУЮ ....ОПУ, ТЕХНАРЮ ТАМ САМОЕ МЕСТО

28.05.2026, 16:25

ВИДНО, ЧТО ТВОЙ ДОМ НЕ ЛАСКАЛ ДРОН

28.05.2026, 16:27

МОЯ ВНУЧКА ЗАКРЫВАЕТ ОКНА И ШТОРЫ ПОСЛЕ ТЕМНОТЫ. ВУСЯ ТРЯСЁТСЯ.

28.05.2026, 16:29

Вопрос не правового характера. Хамство по отношению к ответившему на вопрос

28.05.2026, 17:49

ТАК Я И ЗНАЛ ЧТО НИ ОДИН ИЗ "ЮЛИСТОВ-ПРИСПОСОБЛЕНЦЕВ НЕ ОТВЕТИТ НА ЭТОТ ВОПРОС. ПОЗОР ВАМ ,ГНИДЫ.

28.05.2026, 16:36

Ваше право выразить несогласие на выборах реализуется через законное голосование за оппозиционные партии, испорченные бюллетени, контроль за выборами и мирные акции после волеизъявления. Все эти способы не нарушают законодательство и позволяют донести вашу позицию.

28.05.2026, 17:39

Вас кто-то заставляет голосовать именно за ЕР?

28.05.2026, 17:47

Честно говоря, самое странное в наших выборах — это когда люди заранее уверены, что от них ничего не зависит, а потом возмущаются результатом. Если есть несогласие с курсом какой-то партии, то самый простой и законный способ его показать — прийти на выборы и проголосовать за тех, кого считаешь более достойными, либо испортить бюллетень, если не устраивает никто.

Меня всегда удивляла другая вещь. Многие годами обсуждают политику на кухнях, в интернете, на работе, но в день голосования находят десяток причин никуда не идти. В итоге за них решение принимают те, кто всё-таки дошёл до участка.

Поддерживать или не поддерживать какую-либо партию — личное дело каждого. Но когда граждане перестают участвовать в выборах совсем, политика начинает жить своей жизнью и всё меньше обращает внимание на настроение обычных людей.

06.06.2026, 11:42