Кто должен выплатить отпускные при переводе внутри РЖД?
Поскольку вы перевелись без увольнения внутри одной организации (ОАО «РЖД»), вашим работодателем остаётся то же юридическое лицо. Согласно ст. 127 ТК РФ, отпускные должны быть выплачены работодателем, с которым у вас заключён трудовой договор на момент ухода в отпуск. Следовательно, обязанность по выплате полного размера отпускных лежит на вашем нынешнем подразделении (ТЧ5), где вы работаете помощником машиниста. Отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев, включая заработок на прежней должности.
Поскольку вы перевелись без увольнения внутри одной организации (ОАО «РЖД»), вашим работодателем остаётся то же юридическое лицо. Согласно ст. 127 ТК РФ, отпускные должны быть выплачены работодателем, с которым у вас заключён трудовой договор на момент ухода в отпуск. Следовательно, обязанность по выплате полного размера отпускных лежит на вашем нынешнем подразделении (ТЧ5), где вы работаете помощником машиниста
Здравствуйте. Если вас не увольняли, а просто перевели внутри ОАО «РЖД», то отпускные должны считать не только по новому месту за один месяц, а по вашему среднему заработку за 12 месяцев. Работодатель у вас один- ОАО «РЖД». Считать и выплачивать отпускные должно то подразделение, где вы сейчас числитесь и откуда уходите в отпуск, то есть нынешнее место работы.
Пишите заявление в кадры и бухгалтерию по нынешнему месту работы: требуйте перерасчет отпускных, расчетный листок и письменное объяснение, почему начислили только 11 000 руб.
Если не пересчитают, то жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру, суд.