Получу ли я выплату за неотгулянный отпуск при увольнении после перевода внутри компании РЖД?
Была переведена внутри компании ОАО РЖД, то есть с организации ДС в ВЧДР, перерыва в стаже не было, в отпуске в этом году я не была. Решила уволиться вообще с РЖД по личным причинам, положена ли мне выплата за не отгулянный отпуск, если увольнения с предыдущего места работы не было, а был перевод, но на новом месте работы я отработала только месяц?
В соответствии со ст.140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Вам компенсируют неотгулянный отпуск.