Как получить результаты налоговой проверки ИП-юриста и доказать фальсификацию?

Здравствуйте. Гражданское дело. Суд проиграл. Судебные издержки предъявил представитель 100000 руб. В Смоленске в среднем 25000 руб. за подобную услугу.. Написал заявление в налоговую о том что ИП юрист предприниматель пр упрощение не выдал кассовый чек на 100000 руб. . Так же не уплатил налоги. Этот юрист представлял интересы своего родственника. Деньги вообще не платились. А договор и квитанции написали перед судом о взыскании издержек. Договор и квитанции на самом деле должен быть написан 2,5 года назад. Столько длился суд.. Поучил из налоговой ответ, через месяц, что результаты не передаются третьим лицам. Поговорил с проверяющим, сказала, что проверили кассового апарата нет а должен быть, что налоги не платил, что его ждет наказание и что проверка еще продолжается. Подал заявление о фальсификации договора и квитанций. А судья отказала в поведении экспертизы по давности С меня взыскали 60000 руб. 40000 руб. Добровольно отозвали. Примем судья не дала отсрочку 89 летнему инвалиду (судья оказался проблемным). Вопрос по налоговой:-есть такая возможность узнать результат. Если не платил и нет кассового аппарата, то косвенное доказательство того что деньги не передавались Вопрос по полиции:-если будет известно что не платил то дополнительное подозрение на подложность и в случае
Лучший ответ

Повторно направьте запрос в ИФНС — уже с прямым требованием предоставить результат проверки (не просто "не передаем третьим лицам", а именно результат по вашему заявлению).

Одновременно подайте заявление в полицию о фальсификации доказательств (статья 303 УК РФ) — пусть проводят проверку параллельно, вы имеете право.

Обжалуйте отказ судьи в проведении экспертизы (частная жалоба на определение об отказе в назначении экспертизы). Хотя на практике шансов мало, это зафиксирует вашу позицию.

Если налоговый орган подтвердит отсутствие ККТ и неуплату налогов, немедленно подавайте заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Не дублируйте вопрос

Налоговая сама не сообщит результаты, но вы можете через суд истребовать доказательства. Также подайте жалобы на действия судьи (отказ в экспертизе, отсрочке) вышестоящему председателю суда. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и фальсификации.

Ответ отключен модератором

Нет, это совершенно два не связанных вопроса - получение денег и уплата налогов.

Более того , если его привлекут к ответственности, то как раз за то, что деньги получил, а налоги не уплатил.