Как составить досудебную претензию в СОГАЗ по выплатам по СВО для ребенка?

До судебная претензия в СОГАЗ в связи с невыплатами по СВО Подскажите пжл до судебная претензия или требования выплатить несовершеннолетнему ребёнку выгодопреобретателю полагающие выплаты по СВО могут быть в свободной форме или в какой то определённой форме и нужно ли обязательно ждать от СОГАЗ ответ или можно уже сразу подавать на них в суд
Лучший ответ

Анастасия, обращайтесь с разу с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Никакой досудебной претензии не требуется по данному спору для подачи иска в суд. Вы же отказ в выплатах в письменной форме получили. Смело в суд.

При неудовлетворении претензии пени или проценты по 395 ГК РФ взыщите дополнительно -в претензии реквизиты для оплаты и основания требования укажите а вообще можете сразу в суд подавать

Досудебная претензия в СОГАЗ должна быть составлена в письменной форме с указанием точных реквизитов, обстоятельств дела и сумм. Обязательно дождитесь письменного ответа (или истечения 30 дней с момента вручения), так как соблюдение досудебного порядка — это обязательное условие для обращения в суд.