Обязаны ли предоставить документы о ремонте крыши, если я пропустил собрание?
Добрый день.
Старшая по дому объявила в домовом чает о необходимости повышения тарифа на ремонт крыши и озвучила название подрядчика, у которого узнала цены на ремонт.
В срочном порядке объявила о собрании и вроде как даже развешивала об этом уведомления на подъезды, но я не видела и пропустила.
На следующий день прислала мне смс мол надо придти подписать. Когда я пришла к ней домой мне дала строчный список.
Вопрос: должна ли она мне была дать ознакомиться с документами, если я не была на собрании очно или нет? Я у нее спросила Кто смотрел крышу, есть ли акт осмотра крыши, дефектная ведомость и смета? На что она сказала, что мне это знать не надо, все проверить фонд капитального строительства. Но дом не входит в общий котел, средства хотят списать с спец счета в размере 3 600 000руб. В итоге я расписалась, но потом пожалела. Так как в гугле прочитала, что ведомость должна быть в виде индивидуального бланка и что в списке расписываться не надо было. Что мне делать? В чате меня обхомил член совета дома и обвинил в том, что мол раньше думать должна была, а сейчас уже протокол на стадии подписания, нечего воздух сотрясать.
Лучший ответ
Должно быть решение общего собрания. Вы можете с ним ознакомиться в ГИС ЖКХ, запросить в ук или ГЖИ.
Можете требовать предоставить вам документы.
С уважением.
Председатель совета дома подотчетна только общему собранию. Вам она ничего не должна
Я инвестор средств. И ГЖИ так не считает.