Подскажите пожалуйста я уже писал что бывшая жена не даёт видеться с ребёнком, я все суды выиграл
Закон предусматривает три способа обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя. Использовать их следует поочередно в зависимости от результата на каждом этапе. См. главу 18 Федерального закона от 02.10.2007№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Сначала нужно подать жалобу руководителю судебного пристава - начальнику отделения.
Если это не дало эффекта, то обращаться нужно уже к главному судебному приставу региона.
Если это не дало эффекта, то жалобу нужно направить в прокуратуру, по месту нахождения отдела судебных приставов.
Обращаю внимание, что ваши жалобы должны быть мотивированы и юридически обоснованы ссылками на соответствующие нормы права. Если прокуратура также не помогла вам решить вопрос, вы можете обратиться с административным иском в суд в порядке ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Давите на приставов ,пишите им жалобы на не исполнение решения суда бывшей женой в части препятствий в общении с ребенком
Пристав должен отреагировать и вынести постановление о возбуждении ИП которым вправе наложить штраф на мать ребенка и принудительно заставить мать ребенка исполнять решение суда
Если речь зашла про адвоката ,то пока в суд не подано новое заявление об изменении порядка общения с ребенком, не наложены обеспечительные меры,действует уже вынесенное решение
Спасибо большое, да вот и я так же думаю при чем тут аадвокат второй есть решение суда уже
И как мне пристав сказал в прошлый раз когда я был она наложит штраф а потом типо на комиссию отправят по делам несовершеннолетних детей
Возможно и такое . Пристав может так сделать.
Ну это я думаю ещё лучше будет если она так сделает то на её составят протокол как я знаю 5.35? Там вроде три раза и на лишение можно подавать?или я ошибаюсь 🤔?
По шагам решаются такие дела, вы ещё до лишения не дожили. Добивайтесь вмешательства пристава. Это первый шаг.
Лишение родителя прав нет , а вот определение место жительства ребенка с вами да, возможно
Административная ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних их прав и интересов, выразившееся в неисполнении решения суда о порядке общения с детьми, влечёт наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 3 000 рублей.
За повторное нарушение в течение года предусмотрен штраф от 4 000 до 5 000 рублей или административный арест на срок до 5 суток (ч. 3 ст. 5.35 КоАП РФ). При этом арест не может быть назначен женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет (ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ).
Дополнительно, при злостном неисполнении решения суда одним из родителей второй вправе потребовать передачи ребёнка ему исходя из интересов ребёнка и с учётом его мнения (ч. 3 ст. 66 Семейного кодекса РФ
Спасибо большое
Давайте не будем кто дожил кто не до жил, я интересуюсь, и хочу узнать что и как, вот женщина нормально обьяснила, а вы сразу не дожил, можно нормально ответить, что это очень сложно сделать вот и всё я понял бы.
Алексей, вам там ответил не юрист, а точно такой как и вы пользователь. Шлите его лесом.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Юрист Чернецкий И.В.- Можно озвучить стоимость ? Или Вы ознакомитесь бесплатно ?
А ничего не сделаете. всегда законные причине не дать ребёнка найдуться.
Определите место жительства ребёнка с вами.
Ну сначала, ей штраф выписали сегодня дойдёт до комиссии в опеке вот тогда пойду в суд и там пусть суд решает, как и что, надеюсь что мои три с половиной года что я его не вижу зачтут что она препятствует на протяжении этого времени мне видеться с ним
Примите это как факт- решение суда о порядке общения с ребенком НЕВЫПОЛНИМО В ПРИНЦИПЕ ! (я уже замучился писать об этом).
Баба не даст видется с ребенком, настроит ребенка так, что она/он с Вами общаться не будет. Никто и ничто не поможет (приставы этим заниматься не будут). Ответственности у бабы за неисполнение решения суда НИКАКОЙ (штраф 250р, да и тот еще нужно доказать).
Не тратьте нервы и свое здоровье (и деньги, если уже несколько судов было, лучше расскажите здесь, сколько денег потратили, другим в науку). Своим упорством Вы только доставляете БЖ наслаждение (как она Вас поимела !)
Заведите нового ребенка, если сможете. И УСПОКОЙТЕСЬ ! Этот ребенок теперь, уже не Ваш. Поезд ушел, с Вами он общаться не будет.
Сам такой все прошел на собственной шкуре, пишу как практик, в первую очередь.
"(я уже замучился писать об этом)." А у вас нет никакого права никого консультировать, пользователи, ОТДЫХАЮТ!
Гражданка Лигостаева, идите лесом. Таких "юристов" (как Вы, гр. Чернецкий- который уже предлагает взяться за изучение документов тыс. так за 5 !) нам вовсе не нужно (два юриста- три мнения). Надеюсь пользователи сами разберутся, какие ответы полезны, без Ваших ГЛУПЫХ КОММЕНТАРИЕВ.
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава исполнителя, на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
--- Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. (прокуратура не разглашает ничьих данных по поданным заявлениям, а без указания данных. рассматривать заявление не будет.) Всего вам хорошего.
Алексей я все суды выиграл и не копейки не платил давайте дальше пойдём во первых ей уже запрет поставили на выезд из страны во вторых штраф не 250 р а 10к а в третьих я со вторым ребёнком общаюсь
Похвальна Ваша настойчивость, если уж взялись за дело основательно, двигайтесь дальше.
Я прекратил, так как мне даже исполнительный лист выдали "левый" с формулировкой НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ! (вот пойдите к приставам и исполните этот ИЛ) общению отца с ребенком (хотя в решении был указан порядок конкретный, вне кв. матери- 2 раза в неделю по 2 часа. И раз в год (утрирую) на ночь ! НЕСЕРЬЕЗНО ! Какое это общение ? Кто будет соблюдать этот график, даже если бы ИЛ выдали нормальный ? Бред полный от Российского "правосудия".
Считайте, что Вам повезло, так как в семье есть второй ребенок и Вы с ним общаетесь. Если бы был один- он Вас бы уже забыл и шарахался от Вас, как от прокаженного. Кстати с 10 лет ребенка в суде спросят, а хочет ли он общаться с отцом ? И его желание будет определяющим
Ну так я понял пусть что угодно пишет, я всё равно добьюсь своего, если она не даст в этом месяце мне увидеться тогда пристав уже на комиссию будет подавать документы, как мне объяснили сегодня
НУ У МЕНЯ СЕЙЧАС ПОКА РАЗ В МЕСЯЦ ТАК КАК Я ЕГО НЕ ВИЖУ УЖЕ ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД, В ПРИСУТСТВИИ ЕЁ НА 3 ЧАСА, А ДАЛЬШЕ БЕЗ ЕЁ УЖЕ, НУ РЕБЕНКУ ДО 10 ЛЕТ МОЕМУ ЕЩЁ 4 ГОДА, ВСЁ ВОЗМОЖНО ЧТО И СЕЙЧАС ОН МЕНЯ ПОДЗАБЫЛ НО ЭТО НЕ КРИТИЧНО ВСПОМНИТ ТАК КАК ОН ПРОЖИВАЛ СО МНОЙ ПОЧТИ ДО ТРЁХ ЛЕТ МЫ ЕГО ОТВЕЛИ В САДИК И ОНА ВЫКРАЛА ЕГО ОТ ТУДА И ВСЁ С ТЕХ ПОР Я ЕГО НЕ ВИЖУ А ЕЗДИТЬ И СЛЕДИТЬ СКАНДАЛИТЬ Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТО МНЕ НЕ НА РУКУ БУДЕТ, Я ТОЛЬКО КАК ПОДАЛ НА ПОРЯДОК ОБЩЕНИЯ ОНА НА МЕНЯ СРАЗУ ЖЕ ПОДАЛА НА ЭЛЕМЕНТЫ Я ИХ ПЛАЧУ РЕГУЛЯРНО ОТ СВОЕЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ
Вы подвержены эмоциям и не сможете нас ими заразить. А обычный человек не имеет право принимать исповедь, нужно рукоположение в священника. Вам и сказали обращение письменное к судебному приставу на неисполнение бывшей женой решения суда. И как крайний случай, можете воспользоваться услугами Чопа. Прозвонить, договориться о случае, когда вам нужна силовая поддержка. А кто кого настраивает, вам должно быть не интересно, вы сами делаете то что вам необходимо и что суд в решении об общении указал.
Можно подумать, в другом случае, она бы на алименты не подала ?Сочуствую, боюсь в итоге, ребенок с Вами общаться не будет.
Мамаша все перевернет с ног на голову, и раскажет ему на ухо, КАКОЙ ЖЕ ПАПАША, "бывший", КОЗЕЛ. Можете не сомневаться в этом.
Кстати, отцы, если ребенок с ним проживает, ведут себя точно так же: препятствуют, лью елей в уши малышу, что мамаша с*ка.
Я кстати очень жалею, что в свое время не оспорил отцовство в суде (молодой был, не опытный). А это обязательная процедура, на мой взгляд, для всех мужчин, кто разводится (а то будешь платить 13 лет алименты ребенку ОТ СОСЕДА !). Даже если установят факт, что ребенок твой, спать будешь спокойно за стоимость экспертизы 10-15 тыс. руб. и не просыпаться в хол. поту (как сосед приснится)
Вот интересно, как Вы будете общаться с ребенком в присутствии матери и на ее территории ? Да она КИПИШЬ !!! БУДЕТ УСТРАИВАТЬ на каждое Ваше слово. И подарок ! Сами сбежите- гарантирую (все это пройдено у меня давно).
До 8-10 лет суд не разрешит общаться наедине. А в 10 лет спросит ребенка, ты хочешь общаться с папой ? А мозги то ему уже промыли !!!
Ребёнок мой и это даже не оспаривается и мне не каких экспертиз нет делать, все по разному, я в отличии от её не говорю ребёнку ничего про её