Как оплатить штраф ГИБДД, если в системе указано чужое водительское удостоверение?
Да, оплатить этот штраф по УИН (номеру постановления) стоит, так как это гарантирует, что деньги поступят на нужный счет Госказначейства и закроют задолженность в базе ГИБДД. Ошибка в номере водительского удостоверения (ВУ) в электронных системах при наличии бумажного оригинала — частый технический сбой, но платить «вслепую» нельзя.
Сотрудник ГИБДД (ГАИ) допустил опечатку при вводе номера вашего водительского удостоверения (ВУ) в систему или в самом тексте постановления. Из-за этого штраф "привязался" к чужим правам. Ждите когда переделают,пока не платите.