Проблема перерасчета заработной платы после задержки с приказом о присвоении категории - как достичь справедливости?
Мне была присвоена 1 категория в феврале месяце, но приказ в организацию пришел в июле. Бухгалтерия начала перерасчет заработной платы с момента моего ознакомления с приказом, а разве не с момента присвоения категории? На какие нормативные документы нужно опираться, чтобы добиться справедливости. Спасибо.
Перерасчет заработной платы вам должны произвести не с даты ознакомления, а с даты с которой в соответствии с приказом вас перевели на эту должность. В приказе должна быть указана дата с которой вас перевели на эту должность.
доплату вам должны установить с момента вынесения приказа об установлении категории.