Изменится ли ставка по семейной ипотеке при отказе от доли?
Для обмена долями нужно согласие банка получить. Нет оснований для изменения ставки.
Это вам с банком надо решать.
Без его согласия и разъяснений вы ничего не сделаете.
И банк может не пойти на такие изменения - не обязан.
С уважением.
И да, у нас сын и дочь, обоим 3 года
Автоматически ставка не изменится. По условиям госпрограммы, 6% фиксируются на весь срок договора. Однако вывод вас из созаемщиков или изменение состава собственников — это сделка, требующая одобрения банка. Кредитная организация может отказать, предложить рефинансирование по рыночной ставке или запросить компенсацию.