Какая статья нарушается при оскорблении учителя словом 'ФСБ'?
Действия тех, кто оскорбляет человека, пришедшего на досмотр, подпадают под статью об оскорблении. В зависимости от обстоятельств и статуса участников инцидента, нарушается одна из следующих статей:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Сколько вам лет?
Название гос.органа не может рассматриваться как оскорбление
При такой формулировке сложно привлечь к ответственности = это не считается оскорблением - ст.5.61 КоАП РФ
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,
В данной ситуации действия по обзыванию учителя словом "ФСБ" могут быть квалифицированы как оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ) или, при наличии ложных обвинений, как клевета (статья 128.1 УК РФ).
Никакая не нарушена это не является оскорблением которое унижало бы честь и достоинство
Эта аббревиатура не ругательная.
Преподаватель сам разберётся.
Нарушена статья Семейного кодекса РФ, о надлежащем воспитании родителями своих детей !!!
Здравствуйте статьи не нарушено