Какой объем сканирования книги допустим без нарушения авторских прав?
Если в самом издании содержится запись примерно следующего содержания "Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя", то сканирование запрещено даже одной страницы. Если такой записи в издании не содержится, то можно сканировать только в личных целях, но не весь объем, а только часть, точного указания в процентном соотношении сколько именно можно сканировать нигде не содержится.
Всё можете отсканировать.
С уважением.
Сканирование не нарушает авторских прав, это не цитирование.