Что делать, если МФО подает в суд через 12 лет?

Здравствуйте. Моему мужу пришло письмо, что кредитор подал в суд на взыскание задолжности через 12 лет. Можно ли что то сделать, чтобы суд отказал МФО о взыскании?
Лучший ответ

Добрый день!

Можно!

Главное, ничего не платить и ничего не подписывать с МФО☝️

Подавайте в суд возражения на иск.

‎В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

‎Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

Здравствуйте, если обращение в мировой суд за судебным приказом. вам нужно срочно его отменить. в течении 10 дней. Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. С уважением! ☘