Зачем требуют ИНН при возврате товара?

Здравствуйте. А если требуют Инн при возврате? Для чего?
Лучший ответ

Здравствуйте. Для оформления операции в своём учёте.

Но по закону о защите прав потребителей это не требуется

ИНН не обязателен для возврата товара. Чем мотивирует это продавец? Перечень того, что нужно для возврата определен в Законе о защите прав потребителей и про ИНН там речи нет.

ИНН не обязателен для возврата товара

Только в случае, если товар из-за границы.

Не обязаны вы предоставлять ИНН

Здравствуйте

При составлении платежного поручения, на основании которого Вам вернут денежные средства, нужно указывать ИНН человека, кому возвращаются деньги