Краснодар, 05.02.2025, 09:00

В банках и гос учереждениях требуют снилс инн... зачем если все это есть в гос услугах...

Вопрос №24439776 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2025, 09:00
Зачем нам гос услуги, если ими ни кто не пользуется. Я сменил прописку и в гос услугах это отобразилось. Мне еще лично надо об этом сказать? То смысл их существования вообще...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам будет легче если банки по вашим госуслугам будут лазить?

05.02.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вопрос к юристам в чём заключается? Не хотите пользоваться Госуслугами, не пользуйтесь.

05.02.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:

Ситуации, связанные со ст. 21.5. КоАП РФ

05.02.2025, 09:04

При чём здесь ситуация? Ситуации меняются и бывают разными. Вопрос к юристам в чём заключается? Статьей 21.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету.

05.02.2025, 09:06
Оценка автора вопроса:

Чтобы платить налоги, госпошлины и штрафы было легче

05.02.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:

я живу не по прописке более 3х месяцев сделал временную прописку. в гос услугах уже все отобразилось... в " дом документов" дали направление на постановку на учет в военкомат. если я туда на пойду согласно статьи ст. 21.5. КоАП РФ мне грозит штраф?

05.02.2025, 09:09

СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) служат для идентификации граждан и исключения случаев путаницы, а также для проверки данных.

05.02.2025, 09:14

Здравствуйте! Государственные услуги, в том числе через портал Госуслуги, предназначены для упрощения взаимодействия граждан с государственными органами.

05.02.2025, 13:18

Добрый день, а сами органы государственные почему гос услугами то не пользуются? Не доверяют им что ли? ФМС Постоянно запрашиваю оригинал документов?. Я потерял снилс при подачи заявления на временную регистрацию, имея ее в гос услугах...мне отказали в подачи заявления, и не сделали временную прописку так как у меня не было оригинала снилса... серьезно?

В чем взаимодействие то заключается. Только для оплаты штрафов, не оплаченных парковок по 5тыс. которые нельзя обжаловать.... у гос услуг стоит функция работа в одностороннем порядке. Мы только платежи можем проводить. но никак их не обжаловать... ведь каждый второй платеж выписан с ошибкой!!! и это ни кто не контролирует... Где упрощение то о них? Просто удобно платить не законные штрафы, частным лицам?

07.02.2025, 09:37