Как получить СНИЛС ребенка без контакта с матерью?
Для получения номера СНИЛС вашего ребенка вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ (ПФР) или в многофункциональный центр (МФЦ) по месту вашего жительства. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Если свидетельства о рождении у вас нет, вы можете получить его дубликат в органе ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка. Отсутствие связи с матерью не является препятствием, так как вы, как отец, являетесь законным представителем ребенка аналогично матери. Если вы сомневаетесь в своих родительских правах, проверьте, включены ли вы в свидетельство о рождении. В случае если ваш статус не подтвержден, необходимо установить отцовство через суд. Дополнительно можно обратиться в образовательное или медицинское учреждение, где может храниться копия СНИЛС. Резюме: возьмите паспорт, получите свидетельство о рождении (если нет) в ЗАГСе, обратитесь в ПФР или МФЦ и получите СНИЛС ребенка. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Письменно обратиться в орган, выдавший СНИЛС.
Номер снилс можете узнать в сфр
Если вы отец, и не лишены родительских прав - то можете спокойно и без проблем узнать юридические данные вашего ребенка.
Узнать номер СНИЛС ребенка можно лично, обратившись в отделение Социального фонда России (СФР) или МФЦ с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Специалисты найдут данные по базе.