Как обжаловать штраф МАДИ без протокола и фото?

Пришел штраф на гос. услуги за нарушение знака остановка запрещена от МАДИ. Постановление только номер. Копии протокола нет, фото нет. Срок обжалования наступил или ждать копии протокола на мос. ру, госуслуги, почту россии?
Лучший ответ

Срок обжалования уже наступил – его можно использовать немедленно

По ст. 30.3 КоАП РФ срок подачи жалобы на постановление об административном правонарушении составляет 30 дней со дня получения копии постановления (в том числе в электронном виде) — это нормативный срок, установленный для всех дел, связанных с нарушением дорожных знаков, в том числе ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ, на которое опирается МАДИ /[sudact.ru](sudact.ru.

Получив постановление в личном кабинете Госуслуг (или в виде электронного письма), вы уже получили документ, который считается полученным в день его появления в системе. Поэтому срок считается начавшимся с этого дня, а не с момента получения бумажной копии по почте.

Ожидание копии, отправляемой по почте, не продлевает срок, если у вас уже есть электронный документ. Проконсультировать судью о продлении срока без уважительных причин невозможно, а попытка отложить подачу жалобы лишь увеличивает риск пропуска срока.

Рекомендация: подготовьте и подайте жалобу в течение оставшегося периода (не более 30 дней от даты появления постановления в личном кабинете). При подаче укажите, что вы уже получили электронную копию, и приложите её к жалобе.

Хотите, чтобы я подготовил проект жалобы с учётом всех процессуальных требований?

протокол при авто фиксации не составляется. Так и пишите, жалоба на постановление №..от такого то числа

Нужно уже сейчас подать жалобу, просить суд истребовать материалы.

гл.30 КОАП РФ

Срок обжалования еще не наступил. Он отсчитывается не с момента появления номера штрафа в приложении, а со дня получения копии постановления (лично в руки под роспись или на почте).Официально копия направляется заказным письмом на адрес регистрации собственника или в электронном виде