Можно ли писать несовершеннолетней угрожавшей девочке для получения контактов её родителей?

Здравствуйте. Дочери писала и угрожала девочка чуть старше. Дочери 11, а девочке 14 лет. Номер телефона у нее скрыт. Могу ли я ей писать с целью узнать номер телефона ее родителей?
Лучший ответ

Самостоятельно не нужно ничего делать. Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Писать девочке напрямую не рекомендуется. Лучший способ – обратиться в полицию или школу.

Здравствуйте!

Да, это не запрещено.

Личность девочки так же не известны, ни имя, ни фамилия. Просто контакт без номера.

Компетентные органы по вашему заявлению найдут писательницу, а самим не стоит проблему создавать для себя.

Здравствуйте. не стоит это делать, по угрозам вы можете подать заявление в полицию. они подключат детскую комнату полиции к решению вопроса. С уважением! ☘

Так подайте заявление в полицию и прокуратуру. Данные писательницы найдут на мах.

Да, вы имеете полное право написать этому подростку, чтобы защитить своего ребенка и пресечь противоправные действия. Однако делать это нужно строго в рамках закона, соблюдая определенные правила, чтобы самой не стать нарушительницей.