Обязана ли УК предоставлять прокуратуре акты мониторинга износа МКД?

Вопрос №24990039 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2026, 16:05
Прокуратура просит предоставить акты мониторинга состояния МКД с указанием общего процента износа, в том числе стояков. Обязана ли УК это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 10 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, УК обязана предоставлять уполномоченным органам, включая прокуратуру, информацию о техническом состоянии общего имущества МКД.

03.06.2026, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Алексей, УК обязана предоставлять прокуратуре акты. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

03.06.2026, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Алексей, УК обязана предоставлять прокуратуре акты. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

03.06.2026, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!