LSN Messenger
Махачкала, 03.06.2026, 18:49

Обманули брокер и мошенник-юрист - что делать?

Вопрос №24990152 из г. Махачкала
опубликован 03.06.2026, 18:49
Меня обманул брокер на деньги я потом нашел юриста с интернета я написал ему объясним всё а потом мне на следующей серии пришла сообщения от про корзины компании ещё деньги не готовили деньги ноль целых два биткоина за ущерб тоже потом и на юрист подобрал банк чтобы я мог взять деньги он взял банк ну филиппинский потом на на тот день я пишу сообщение что нужно сделать чтобы положить деньги я оплатил за Апостиль потом за Конвертацию потом за увеличение шлюза потом я уже устал и решил проверить юриста сказал юристу отправить диплом и удостоверение я проверил его на сайте минюста он там был все совпадали я решил позариться на номер который там было я говорю это Андерей Васильевич говорит что у вас произошло я глварю где вы работете он говорит что В Москве а мой юрист работал В Краснодаре ООО Возрождение компания потом я позвонил юристу и сказал что я знаю вы Мошеник он говорит что вы должны платить за услуги у нас не было ни кого договора мне 16 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Денег вам не вернуть. Нет никакого банка. Брок и юрист мошенники. Блокируйте контакты и прекращайте общение.

03.06.2026, 19:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы осознанно и добровольно дарите свои деньги жуликам всех мастей

Раз Вам 16 лет - то к маме обратись, малыш ! и УМНЕЙ ПОСКОРЕЕ !

03.06.2026, 18:50

Это мошенники?

03.06.2026, 18:51

Разумеется - это жулики !

03.06.2026, 18:53

Это мошенники

03.06.2026, 18:52
Оценка автора вопроса:

support@digital-brbi.com Вот это мошенники? Ну это банк филиппинский

03.06.2026, 19:19

малыш, спроси у мамы!)))

03.06.2026, 19:24

Это всё те же мошенники продолжают Вас доить.

03.06.2026, 19:21

Заблокируйте и тех и других.

03.06.2026, 19:23

Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество) — это уголовное преступление, особенно если вас обманули и вы несовершеннолетний .

03.06.2026, 19:34

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

03.06.2026, 21:37

Вы стали жертвой классической, очень опасной схемы двойного обмана (так называемый «лжеюрист» или «вторичный чарджбэк»).Мошенники, которые украли ваши деньги первый раз, либо сами связались с вами под видом юристов, либо перепродали ваши контакты другим преступникам. Сайт Минюста настоящий, но мошенник просто украл имя реального адвоката и прикрывался его данными. Настоящий Андрей Васильевич работает в Москве и даже не знает о вашем существовании.Все требования оплатить «апостиль», «конвертацию», «увеличение шлюза» или «налог на вывод» — это 100% выдумка. Никаких денег на Филиппинах нет.

03.06.2026, 23:23