Могу ли я требовать полный возврат за выпускной при отказе за месяц?
Добрый вечер, вас вводят в заблуждение. Требуйте возврата согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Услуги оказаны не были.
Сначала напишите претензию, а если не поможет - идите в суд с иском.
А по нормам Закона РФ «О защите прав потребителей» и Гражданского кодекса, я вправе отказаться от услуги в любое время до её оказания, но должна возместить исполнителю фактически понесённые расходы (ст. 32 Закона, ст. 782 ГК РФ) - это применимо? Спасибо
спасибо
Да, это применимо, расходы они должны еще доказать, поэтому пишите претензию.
Деньги обязаны вернуть за всё, так как никаких трат именно на ВАС не было.
Закон о защите прав потребителей ст.35.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.