Выдадут ли удостоверение охранника после лишения прав и штрафа за распитие спиртного?
Добрый день. Только если лишили по ст.12.8 КоАП РФ, то могут возникнуть проблемы с прохождением обязательного медосмотра и получении справки у нарколога.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алексей Александрович, лишение водительских прав и штраф за распитие алкоголя не являются автоматическим запретом на получение удостоверения частного охранника. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 25.05.2026) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
При отсутствии непогашенных административных наказаний и судимостей получение удостоверения частного охранника возможно.
Выдадут вполне удостоверение охранника после лишения прав