Найдено решение - как защитить свою долю в квартире от злоупотреблений и угроз со стороны дочери и ее приятеля?
Если Вы пришли в банк и заявили им, что хотите заключить с дочерью договор дарения, а на самом деле заплатите ей за эту долю деньги, которые планируете взять у них в кредит, то реакция банка вполне понятна, т.к. Вы рассказали им о том, что собираетесь заключить так называемую "мнимую сделку", т.е. когда одна сделка прикрывает другую. Такие сделки с точки зрения закона являются недействительными и иной реакции от банка в этом случае не ждите. Они не в с своих аферах не участвуют. Предложите дочери оформить сделку купли-продажи, а не дарения (иначе эти ушлые ребята Вас могут надуть взяв деньги и исчезнув), а сами зайдите в другой банк за кредитом.
Конец дня сказался. У Вас не "мнимая", а "притворная сделка". Все остальное в силе