Обязан ли я вернуть деньги при признании воинской частью?
Здравствуйте! Чтобы дать точный ответ, нужно понимать, о каких именно деньгах идет речь.Зарплата, подъемные и боевыеВыплаченное денежное довольствие возвращать не нужно. Согласно российскому законодательству (ст. 1109 Гражданского кодекса РФ), зарплаты, пособия и приравненные к ним выплаты считаются средствами к существованию, и государство не может требовать их обратно, если только при начислении не было счетной ошибки.
Первое, погибшим признать может только суд. Второе, выплаты за погибшего в случае если он оказывается живым не возвращается, однако это продлится не долго, и данный вопрос уже рассматривается