Какие документы нужны для подхоронения к родственникам на семейном участке?
Да, подзахоронение возможно. Главное — выбрать способ: с гробом или урной (после кремации). Урну можно в любое время, гроб — только через 20 лет (санитарный срок). Ваши 22 и 54 года — сроки соблюдены.
Для подзахоронения к отцу: ваше свидетельство о рождении (с отцом), свидетельство о браке родителей.
Для подзахоронения к бабушке: ваше свидетельство о рождении (мать), свидетельство о рождении матери (бабушка), свидетельство о браке бабушки.
Общий пакет: паспорт, свидетельство о смерти матери, справка форма 11, удостоверение о захоронении, документы о родстве.
Что делать: 1) Обратиться в МФЦ или администрацию кладбища. 2) Получить разрешение. 3) При подзахоронении в гробе — акт освидетельствования от администрации. 4) Обратиться в ритуальную службу.
Какие документы подготовить
Вам понадобится такой пакет:
Свидетельство о смерти вашей мамы (гербовое, из ЗАГС).
Свидетельство о смерти того родственника (бабушки или дедушки), который уже покоится в ограде. Это нужно, чтобы администрация видела: там действительно лежит ваш родственник.
Документы, подтверждающие родство.
Примите мои глубокие соболезнования в связи с утратой мамы.Чтобы осуществить подзахоронение гробом в родственную могилу (семейную оградку), вам потребуются документы, подтверждающие родство, и справки о смерти. Поскольку с момента прошлых захоронений прошло более 15–20 лет, санитарный срок давности соблюден — разрешение администрации кладбища оформляется в стандартном порядке.