Категория ВВК при ампутации кисти после ранения?
См. статью 67 Расписания здесь: www.consultant.ru
К пункту "а" относится отсутствие:
кисти на уровне пястных костей или кистевого сустава (кистевым суставом называется комплекс суставов, соединяющих кисть с предплечьем и включающий лучезапястный, запястный, межпястные, запястно-пястные и межзапястные суставы, а также дистальный лучелоктевой сустав);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.08.2025 N 1314)
ВВК при ампутации кисти чаще всего ставит категорию «Д» (не годен). Для оформления инвалидности обращайтесь в МСЭ.
Андрей, решение по заключению медиков ВВК, возможна категория Д негоден к военной службе
Нужно изучать документы чтоб более точно Вам ответил любой юрист