Могу ли я претендовать на квартиру отца в ЛНР?
Нужно совершить сделку с отцом сделка дарения сдать в Росреестр.
Сделку нужно совершить на территории другого государства
Вы можете претендовать на квартиру, но для этого необходимо сначала установить юридический статус отца.
Вы можете претендовать на квартиру, но для этого необходимо сначала установить юридический статус отца. Рекомендуем обратиться за очной консультацией к юристу, специализирующемуся на наследственных делах в ЛНР.
"Установить юридический статус отца" - это означает установить официально, жив он или нет, или нет информации о его местонахождение?
Это значит официально закрепить правовую связь между мужчиной и ребёнком, которая порождает взаимные права и обязанности. Проще говоря, это процедура, которая делает мужчину официальным отцом и даёт ему все права и обязанности родителя (например, право на участие в воспитании ребёнка, право на наследство, обязанность платить алименты и т.д.).
Исходя из буквального содержания вопроса, никаких прав на эту квартиру Вы не имеете.
Можете претендовать, при условии получения наследства.
Иных прав на эту квартиру у вас нет.
Чтобы претендовать на квартиру отца в ЛНР, необходимо учитывать несколько ключевых аспектов: статус отца, процедуру наследования и действующие законодательные нормы.
Если отец не может или не хочет предпринимать действия для сохранения прав на квартиру, а вы хотите предотвратить её переход в муниципальную собственность, можно рассмотреть вариант добровольного отказа отца от права собственности в вашу пользу. Для этого потребуется его волеизъявление и оформление соответствующих документов.
Либо уточняйте статус отца. Если есть основания полагать, что он умер, инициируйте процедуру установления факта смерти или объявления умершим через суд.
С уважением.
претендовать на квартиру отца в ЛНР можете вы