Что делать с заблокированной картой из-за старого кредитного долга?
По-быстрому тут никак не получится нужно подавать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на подачу.
Если это было заочное решение суда в этом случае подать заявление об отмене заочного решения суд первой инстанции
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
* Немедленно подайте возражения на судебный приказ, заявите о пропуске срока исковой давности и предоставьте доказательства оплаты. Добейтесь отмены исполнительного производства.
Здравствуйте
Одно значно - нужно на решение суда написать очень подробную апелляционную жалобу на решение суда. Иных вариантов просто нет!
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).
подайте возражения на судебный приказ, заявите о пропуске срока исковой давности и предоставьте доказательства оплаты.
Вам следует обжаловать решение суда. Обращайтесь в суд, получите решение и подайте ходатайство об отмене решения, если оно было заочным. Если нет, то подавайте апелляционную жалобу. На основании ваших документов подайте заяваление приставу о приостановке взыскания. В ваших заявлениях надо указывать о пропуске исковой давности, отсуствии вашего уведомления и просить об отмене решения суда и отказе в исковых требованиях.
Это ошибка судебных приставов или банка (коллекторов). Срок исковой давности по долгам 2014 года давно истёк (ст.196 ГК РФ) . Кредитор (Феникс) мог подать в суд за 3 года с момента последнего платежа. Учитывая, что это старый долг, шанс очень высок, что коллекторы пропустили срок.
Сделайте вот что:
Отмена судебного приказа (главное): Если коллекторы отнесли в ФССП судебный приказ (а не иск), у вас есть 10 дней с момента, как узнали о долге, чтобы его отменить . Пишите мировому судье заявление об отмене. В заявлении укажите, что не согласны с долгом, и просите применить срок исковой давности (ст. 199 ГК РФ) .
Быстрое снятие ареста: Покажите приставу справку об отмене приказа (когда получите). Арест снимут сразу.
Если решение уже вступило в силу (вас не уведомили): Подавайте апелляцию на восстановление пропущенного срока.
Обратитесь к юристу, так как 10-дневный срок очень мал .
Вам надо подать заявление об отмене заочного решения судаnovosibirsky--nsk.sudrf.ru . Для решения этого вопроса лучше обратиться к юристу. Все юристы, которые дали Вам ответ, не разобрались с Вашим вопросом. У Вас - заочное решение. Это ни приказ и ни решение. Вопрос решается путём подачи заявления об отмене заочного решения.
Здравствуйте! Сначала важно понять: у приставов уже есть судебный приказ/лист, поэтому давность сама карту не разблокирует. Если это приказ — подавайте возражения и восстановление срока по ст.112, 128–129 ГПК РФ, приложив оплату и довод о неполучении. Что именно сфотографировали у пристава — приказ или решение суда? Платёжки об оплате есть? Ответы помогут дать точный совет
Вам нужно срочно отменить судебный приказ в суде, который его вынес, подав ходатайство о восстановлении пропущенного срока, так как вас не уведомили. Затем с определением суда идите к судебному приставу для снятия ареста с карты.
Отмени судебный приказ.
И заявите в возражение о сроке давности.
Добрый день!
Скорее всего, вынесено заочное решение ☝️
Его надо отменить и не забыть госпошлину заплатить (ст. 333.19 НК РФ) ☝️
Почитайте мою небольшую статью по поводу отмены заочного решения: