Негативный опыт с кредитной картой - Заблокированная карта, коллекторское агентство и угрозы
Брала кредитную карту в банке 2008 году. Через некоторое время осталась без работы и не оплачивала её . В итоге через время звонила в этот банк, хотела уточнить как мне на данный момент погасить задолженность, на что мне говорили, что карта моя заблокирована и мне надо лично обратиться в банк. По приходу в банк сказали, что мое дело передали в коллекторской агенство, и дали 2 номера телефона. На счёт в данном банке я немогу платить. По данным телефонам дозвониться нельзя было, тк шел сброс звонков. За все данное время я не получила ни одного письма с уведомлением ни из банка, ни с агенства. На днях мне начали звонить и угрожать и говорить что я отказалась от уплаты, и я должны выплат сумму в 8 раз больше чёс брала. Вопрос: это всех законно и как дальше быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ничего не делайте, отслеживайте поступления иска в суд. Срок исковой давности уже прошел. Если сделать заявление о пропуске исковой давности, на этом основании в удовлетворении требований будет отказано. Угрозы коллекторов можете записать на диктофон и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве с Вас денежных средств.
Нет, незаконные такие требования агентства, как незаконны их действия.
Предупредите о заявлении в полицию Платить ничего не нужно, а только по решению суда.