Порвался шланг газового баллона - отказ магазина в приеме претензии и поиск специалиста - что делать?
Купил газовый баллон 5 л, заправил оказался дефектным - пропускает кран. Отнес в магазин, написал претензию, предложил вернуть деньги и согласно п.5 ст.18 О защите прав потребителей магазину провести экспертизу некачественного товара. Магазин принять претензию отказался, они требуют заключение специалиста о наличии дефекта. Найти такого специалиста не могу, да и мне кажется я этого делать не должен. Прав ли я и что мне делать?
Экспертиза проводиться за счет средств продавца. Если они отказались принять претензию у вас лично, направьте ее им по почте заказным письмом с уведомлением.