LSN Messenger
Саратов, 09.06.2026, 05:48

Как инвалиду 3 группы снизить госпошлину за снятие запрета на регистрацию авто?

Вопрос №24993523 из г. Саратов
опубликован 09.06.2026, 05:48
Необходимо снять запрет на регистрационные действия на автомобиль. Госпошлина 10000 р. Я инвалид 3 группы и пенсия меньше прожиточного минимума. Другого дохода нет. На основании какой статьи попросить в заявлении снизить госпошлину или поделить на год оплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для снижения размера госпошлины или предоставления рассрочки необходимо ссылаться на нормы Налогового кодекса РФ (ст. 333.41 НК РФ) и ст. 333.36 НК РФ. Дополнительно применяется Определение Конституционного Суда РФ от 13.06.2006 № 272-О, которое защищает граждан в крайне тяжелом материальном положении.

09.06.2026, 08:52
Оценка автора вопроса:

Вы можете попросить отсрочку иои рассрочку.

Одновременно с иском подавайте соответствующее ходатайство

09.06.2026, 05:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста на основании какой статьи какого кодекса Я могу подать такое ходатайство?

09.06.2026, 05:58

Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста на основании какой статьи какого кодекса Я могу подать такое ходатайство?

09.06.2026, 05:59

Статья 90 ГПК РФ

09.06.2026, 06:00

Я оценку одну звезду не ставил! Удалите пожалуйста и поставьте 5 звездочек!

09.06.2026, 06:15

Мы не можем самостоятельно ставить себе звёзды

09.06.2026, 06:15
Оценка автора вопроса:

Вы извините пожалуйста! Не знаю как так получилось! Я напишу администраторам, чтобы удалили!

09.06.2026, 06:16

Отзыв с 1 звездой удалили. Еще раз извините

09.06.2026, 08:36

вы можете просить рассрочку на год (ст. 333.41 НК РФ) или уменьшение суммы (ст. 333.35 НК РФ). Шансы на удовлетворение высоки при подтверждении низкого дохода.

09.06.2026, 09:14

можете попросить отсрочку и все

09.06.2026, 22:28