Что делать при исчезновении документов из материалов дела в суде?
Дело формируется судом секретарём.
Подайте жалобу на имя председателя суда одновременно в дело приобщить о недостающие документы и укажите все обстоятельства и утраты из дела и почему вы приобщаете заново
Тогда направляйте непосредственно в суд вышестоящий Мосгорсуд
Исчезновение документов – грубое нарушение. Действуйте незамедлительно: фиксируйте факт, подавайте заявление о восстановлении и обжалуйте. В апелляции обязательно укажите на эти обстоятельства.
По факту исчезновения документов нужно срочно подавать частную жалобу председателю суда и заявление в квалификационную коллегию судей на действия судьи, а по факту подброса решений по чужим делам — заявление по ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств) в Следственный комитет.
Ирина, в апелляционной жалобе обязательно укажите на эти обстоятельства
Здравствуйте!
Вам надо срочно подавать частную жалобу председателю суда и заявление в квалификационную коллегию судей на действия судьи.
Простите, а почему срочно?
Обратитесь к Председателю суда