Исчезновение документов из материалов проверки
Как квалифицировать исчезновение отдельных документов из материалов доследственной проверки КУСП (фальсификация?)?
Лучший ответ
В зависимости от значимости данных материалов для принятия законного и обоснованного решения по итогам данной проверки. Как вариант - халатность (статья 293 УК РФ). Такие дела.
Спасибо
Это можно квалифицировать как халатность или служебный подлог.
ответ нормальный
Либо преступная халатность, либо злоупотребление должностными полномочиями.
Благодарю за потраченное время!
Николай, здравствуйте 🤝
Считаю, что это может быть уголовный состав - халатность
С уважением, Дарья Алексеевна.