Заголовок - Задержки в рассмотрении иска приводят к опасению о продаже участка земли
С 2003 г. в районном суде Курортного района рассматривается мой иск к районной администрации о нарушении моих законных прав. Судья несколько раз переносила слушания, а потом её уволили и до сих пор (пол-года) дело не передали ни-кому. Что делать, ведь предмет иска-участок земли могут за это время продать.
Подстрахуйтесь - напишите ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде запрета совершать определенные действия (отчуждение) или ареста спорного имущества.
Ходатайство по делу, в письменном виде, и в канцелярии на втором экземпляре при передаче ходатайства получите подись работника канцелярии. Откажутся - то же самое, направьте почтой, заказным с уведомлением и описью вложения.
Уже сам факт подачи такого ходатайства заставить возобновить дело - такие ходатайства должны рассматриваться и по ним приниматься решение не позднее следующего дня после поступления. Суд будет вынужден хоть что-то предпринимать.