Нужен образец иска и расчет индексации неустойки по алиментам?
Здравствуйте! Тут важно разделить: если неустойка по алиментам уже присуждена решением суда и должник не платит, обычно подают в тот же суд заявление об индексации присужденной суммы по ст. 208 ГПК РФ. Расчет лучше приложить самой, суд его проверит; также нужны решение, исполнительный лист и данные о выплатах/долге. Если неустойка еще не взыскана — это отдельный иск по ст. 115 СК РФ. Неустойка уже взыскана судом или вы только хотите ее взыскать?
Ищите в интернете или закажите у любого юриста на сайте.
С уважением.
Можно обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и договориться о том что он составит для вас исковое заявление потому что каждая ситуация индивидуальна
В сети интернет есть бесплатные образцы исков.
Софья, индексация неустойки законом не предусмотрена — вы взыскиваете неустойку по ст. 115 СК РФ.
Расчет делается самостоятельно, за помощью в составления иска и расчета можете обратиться к юристу через личные сообщения.
Здравствуйте, да, вы должны предоставить расчет
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением имка и расчетом
Здравствуйте.
- Индексация неустойки законом не предусмотрена — вы взыскиваете неустойку по ст. 115 СК РФ.
- Расчет делаете самостоятельно по формуле 0,5% в день от суммы долга.
- Для точного составления иска и расчета рекомендуется обратиться к юристу, так как есть нюансы (период просрочки, учет частичных выплат).
С уважением.
Софья, это платная услуга. Обратитесь к выбранному юристу в ЛС. Юрист может произвести расчет индексации.
За помощью в составлении можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов
образец иска и расчет индексации неустойки через юриста
Вы сможете обратится с заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.