Нужен образец иска и расчет индексации неустойки по алиментам?

Добрый день, хочу подать в суд на индексацию неустойки по алиментам. Можно образец иска, заявления. Мне самой нужно считать индексацию?
Лучший ответ

Здравствуйте! Тут важно разделить: если неустойка по алиментам уже присуждена решением суда и должник не платит, обычно подают в тот же суд заявление об индексации присужденной суммы по ст. 208 ГПК РФ. Расчет лучше приложить самой, суд его проверит; также нужны решение, исполнительный лист и данные о выплатах/долге. Если неустойка еще не взыскана — это отдельный иск по ст. 115 СК РФ. Неустойка уже взыскана судом или вы только хотите ее взыскать?

Ищите в интернете или закажите у любого юриста на сайте.

С уважением.

Можно обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и договориться о том что он составит для вас исковое заявление потому что каждая ситуация индивидуальна

В сети интернет есть бесплатные образцы исков.

Софья, индексация неустойки законом не предусмотрена — вы взыскиваете неустойку по ст. 115 СК РФ.

Расчет делается самостоятельно, за помощью в составления иска и расчета можете обратиться к юристу через личные сообщения.

Здравствуйте, да, вы должны предоставить расчет

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением имка и расчетом

Здравствуйте.

- Индексация неустойки законом не предусмотрена — вы взыскиваете неустойку по ст. 115 СК РФ.

- Расчет делаете самостоятельно по формуле 0,5% в день от суммы долга.

- Для точного составления иска и расчета рекомендуется обратиться к юристу, так как есть нюансы (период просрочки, учет частичных выплат).

С уважением.

Софья, это платная услуга. Обратитесь к выбранному юристу в ЛС. Юрист может произвести расчет индексации.

За помощью в составлении можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

образец иска и расчет индексации неустойки через юриста

Вы сможете обратится с заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.