Как реагировать на угрозу судебного приказа по задолженности?
Пока приказа нет — ничего не делайте, а если получите копию — просто напишите мировому судье «не согласен» в течение 10 дней (ст.
Можете не реагировать это их манера выбивать долги. А то что они имеют право подать на Вас в суд за неуплату это факт. Так же могут написать заявление в полицию на мошеннические действия с Вашей стороны. Если нужна консультация по долгам - можете написать в лс.
А какие мои мошенники действия?
Это привычка кредиторов именно по МФО так писать заявление. Типа Вы взяли специально и отдавать не планировали. Это тоже все формальность. Если такое произойдет то пишется просто пояснение участковому и все. Если кредитор все же подаст на Вас в суд то счета уже попадут под аресты
Пока никак. Если будет вынесен приказ - не пропустить срок на отмену. Если будет иск - проверить сроки давности.
Я то готов оплатить. Но позже пока мать на инвалидность . И выплаты не назначил и помогаю впе туда
как реагировать
Добропорядочная реакция только одна - оплатить задолженность.
Все другие юридические советы лишь затянут время, усугубляя ситуацию, а облегчат только Ваш кошелёк.
Так я готов оплатить но чуть позже. И на уступки не идут
По дрлгам надо платить- Вы это слышали ранее?
Или у Вас иной вопрос! ?
Да слышал. Ну проблема с родными
Решайте с родными
У матери инвалидность. Думали раньше что поставят
Погасить долг или отменить судебный приказ, когда он будет выдан.
Ваша задача — не допустить вступления судебного приказа в силу без вашего участия. Подайте возражение в течение 10 дней с момента получения копии. Если приказа еще нет, вы можете попытаться договориться с кредитором о реструктуризации или оспорить долг. В любом случае, игнорирование угрозы суда только ухудшит положение.