LSN Messenger
Красноярск, 09.06.2026, 15:18

Как реагировать на угрозу судебного приказа по задолженности?

Вопрос №24993862 из г. Красноярск
опубликован 09.06.2026, 15:18
Задолженность! Кредитору рекомендовано подать на вас в суд в приказном порядке! 84955404970 ОООМКК ДЗБР/ 88007007901 ОООПКО Доброзайм как реагировать
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока приказа нет — ничего не делайте, а если получите копию — просто напишите мировому судье «не согласен» в течение 10 дней (ст. 128-129 ГПК РФ), и его сразу отменят.

09.06.2026, 22:08

Можете не реагировать это их манера выбивать долги. А то что они имеют право подать на Вас в суд за неуплату это факт. Так же могут написать заявление в полицию на мошеннические действия с Вашей стороны. Если нужна консультация по долгам - можете написать в лс.

09.06.2026, 15:21

А какие мои мошенники действия?

09.06.2026, 15:22

Это привычка кредиторов именно по МФО так писать заявление. Типа Вы взяли специально и отдавать не планировали. Это тоже все формальность. Если такое произойдет то пишется просто пояснение участковому и все. Если кредитор все же подаст на Вас в суд то счета уже попадут под аресты

09.06.2026, 15:26

Пока никак. Если будет вынесен приказ - не пропустить срок на отмену. Если будет иск - проверить сроки давности.

09.06.2026, 15:21

Я то готов оплатить. Но позже пока мать на инвалидность . И выплаты не назначил и помогаю впе туда

09.06.2026, 15:23

как реагировать

Добропорядочная реакция только одна - оплатить задолженность.

Все другие юридические советы лишь затянут время, усугубляя ситуацию, а облегчат только Ваш кошелёк.

09.06.2026, 15:31

Так я готов оплатить но чуть позже. И на уступки не идут

09.06.2026, 17:19

По дрлгам надо платить- Вы это слышали ранее?

Или у Вас иной вопрос! ?

09.06.2026, 16:03

Да слышал. Ну проблема с родными

09.06.2026, 17:19

Решайте с родными

09.06.2026, 17:24

У матери инвалидность. Думали раньше что поставят

09.06.2026, 18:16

Погасить долг или отменить судебный приказ, когда он будет выдан.

09.06.2026, 17:27

Ваша задача — не допустить вступления судебного приказа в силу без вашего участия. Подайте возражение в течение 10 дней с момента получения копии. Если приказа еще нет, вы можете попытаться договориться с кредитором о реструктуризации или оспорить долг. В любом случае, игнорирование угрозы суда только ухудшит положение.

09.06.2026, 18:22