Как выписаться из квартиры бывшей гражданской жены, если некуда прописаться?
Здравствуйте! Выписаться «в никуда» можно — закон это позволяет. Никаких неудобств бывшей девушке вы не причините, наоборот, освободите её квартиру от обременения. Вот краткие ответы на ваши вопросы:
Как выписаться без неудобств для бывшей? Подайте заявление о снятии с регистрационного учета. Сделать это можно двумя способами: Через Госуслуги или МФЦ: При заполнении заявления в графе «новый адрес» укажите любой случайный адрес (например, город, куда планируете переехать) — проверять и требовать документы на то жилье никто не будет. Вас выпишут «в никуда».
Автоматически: Девушка сама может выписать вас через суд как бывшего члена семьи (ст. 31 ЖК РФ), но это займет несколько месяцев. Самостоятельная выписка через МФЦ — самый быстрый и бесконфликтный путь.
Здравствуйте! Просто подаёте заявление в орган, который Вас зарегистрировал. При этом иная регистрация не требуется. Если не хотите выписываться, не записывайтесь, пусть девушкавыснляет Вас по суду.
Если же регистрация временная (по месту пребывания), то Ваше право пользования жилым утратился по истечении срока регистрации.