Соседи хотят снести старый гараж из кирпича и построить новый так же из кирпича.
Минимальное расстояние от их нового гаража до вашего жилого дома должно быть не менее 1 метра (при соблюдении противопожарных норм) до границы участка, но так как ваш дом стоит в 3 метрах от этой границы, им придётся отступить от неё не менее 1 метра (согласно Правилам землепользования и застройки вашего муниципалитета, а также требованиям СП 42.13330.2016).
Гараж должен быть не ближе 1-го метра от межи.
С уважением.
1 метр от межи и если общая стена то 10 и 247 ГК РФ не отменены
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.