Правомерен ли отказ в льготах детям военнослужащего, уволенного по травме?
отказы в льготах на поступление в ВУЗ и в детский сад по причине того, что муж уволен с военной службы, неправомерны, если он признан инвалидом вследствие военной травмы или ветераном боевых действий. Требуйте письменного обоснования и обжалуйте действия.
Здравствуйте! Отказы абсолютно неправомерны. Статус участника СВО и право его детей на льготы сохраняются после его увольнения со службы, особенно если увольнение связано с ранением («военная травма»). Более того, получение военной травмы дает детям расширенные права при поступлении.
Увы таковы реалии жизни, в некоторых регионах когда военнослужащий приходит в отпуск, детей на это время лишают льгот. Обратитесь в отдел образования за разъяснением
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия