Как получить выплату за подписание контракта при мобилизации?

Добрый день. В сентябре 2022 года мужа мобилизовали на СВО. Прослужил практически 4 года. В июне 2026 «добровольно» принудительно заставили подписать контракт, если не подписывают отправляют в штурма. Мало того что заставили подписать, сказали что при подписании контракта никакая единовременная выплата не поступит. Был мобилизован из Республики Мордовия. Куда обратиться чтоб получить выплату за подписания контракта.?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

С жалобой в военную прокуратуру.

С уважением.

В администрацию республики Мордовия, так как мобилизованные и военнослужащие срочной службы выплаты получают от региона призыва

За получением единовременной выплаты за подписание контракта необходимо обращаться в Единый пункт отбора на военную службу Пункт отбора на военную службу по контракту по Республике Мордовия (в Саранске) или в Военный комиссариат по месту жительства (или приписки) Военный комиссариат Республики Мордовия.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. иск в суд