Гусев, 11.06.2026, 14:12

Как узнать находится ли контрактник в Алуште, если он нигде не числится?

Вопрос №24995199 из г. Гусев
опубликован 11.06.2026, 14:12
Как узнать находиться ли контрактник в АЛУШТЕ, по всём запросом он ни где не числиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

11.06.2026, 16:31

Если контрактник не числится ни в каких открытых списках или базах, это не значит, что он пропал. Военнослужащие могут отсутствовать в публичном доступе из-за закрытого характера службы, отсутствия связи, прохождения лечения или смены подразделения.

11.06.2026, 14:56

Если контрактник не числится ни в каких открытых списках или базах, это не значит, что он пропал. Военнослужащие могут отсутствовать в публичном доступе из-за закрытого характера службы, отсутствия связи, прохождения лечения или смены подразделения.

11.06.2026, 14:56

По запросам в МФЦ он даже у Минобороны не числиться, справку не дают что он вообще где то был.

11.06.2026, 15:01

Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) Вашего вопроса.

11.06.2026, 15:05

Запрашивайте через военкомат в мин обороне, а не в мфц

11.06.2026, 15:06

Здравствуйте, отсутствие данных в запросах не означает, что человек не существует. Возможны бюрократические задержки или режим секретности. Начните с военкомата и воинской части. Если за 30 дней ответа нет, подключите вышестоящие инстанции.

11.06.2026, 15:07

Запрашивали и через госуслуги и в мин обороны РФ тоже такой ответ в списке нет. Хотя получал, зп.

11.06.2026, 16:29

Интересно, а в какой воинской части служил и в каком статусе!? Мобилизованный, доброволец, контракт, спец контингент?

11.06.2026, 16:57

Направьте запрос в мо рф.

11.06.2026, 17:00

Возможно в/ч, где он проходил службу состоит в соответствующей ФЭС МО РФ, а не в ФКУ «ВОЕННО-СОЦИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР» МИНИСТЕРСТВА Обороны РФ

11.06.2026, 17:01

Возможно в/ч, где он проходил службу состоит на довольствии в соответствующей ФЭС МО РФ, а не в ФКУ «ВОЕННО-СОЦИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР» МИНИСТЕРСТВА Обороны РФ

11.06.2026, 17:03
Оценка автора вопроса:

Контрактник

11.06.2026, 17:00

Тогда пусть зайдет в свой личный кабинет военнослужащего

11.06.2026, 17:04

Зачем ?

23.08.2026, 01:15

Что такое «Алушта»

«Алушта» — это программное обеспечение ресурсного обеспечения Министерства обороны РФ. В этой базе данных хранится информация о военнослужащих, включая контрактников: их должности, денежное довольствие, данные медосвидетельствований и статус . Если ваш знакомый действительно находится на службе, его данные должны быть в этой системе.

11.06.2026, 17:03

запрос в Минобороны и все

11.06.2026, 21:59