Как возбудить исполнительное производство?
подайте в службу судебных приставов по месту жительства должника или нахождения его имущества .исполнительный документ
Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Здравствуйте!
Для возбуждения исполнительного производства необходимо получить исполнительный документ (например, исполнительный лист или судебный приказ) и подать его в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) по месту жительства должника или нахождения его имущества.
Здравствуйте.
Получить в суде исполнительный лист и передать его приставам по месту нахождения должника вместе с заявлением о возбуждении ИП и судебным актом.
С уважением.
Подаете заявление с оригиналом исполнительного листа приставу по месту жительства должника (либо в банк, если взыскиваете деньги — ч. 1, 2.3 ст. 30, ч. 1 ст. 8 закона 229-ФЗ) .
возбудить исполнительное производство по запросу