Как самостоятельно подать заявление в арбитражный суд на реструктуризацию долга?
Добрый день. Для подачи такого заявления необходимо собрать документы, указанные в законе о банкротстве, подготовить опись имущества и список кредиторов по установленной форме (есть в интернете) и внести на депозит суда 25000 руб.
Вам необходимо учитывать, что реструктуризация это один из видов банкротства, в ходе которого вы можете представить план реструктуризации. Но!!! Кредиторы могут его не утвердить. Если суд встанет на сторону кредиторов, то автоматически введут реализацию имущества (а этому надо быть готовыми). За помощью в составлении документов вы можете обратиться а любому из юристов в личных сообщениях.
Также вам стоит учесть, что есть вероятность того, что ни один из финансовых управляющих не возьмет процедуру и тогда вам придется самостоятельно искать управляющего и договариваться с ним.
Здравствуйте! Процедуру судебной реструктуризации долгов гражданин инициирует в рамках Закона о банкротстве (ФЗ № 127, Глава X). Отдельного обособленного процесса «только на реструктуризацию» без входа в банкротное дело не существует. Подавая заявление в Арбитражный суд, вы формально просите признать вас банкротом, но в качестве первой стадии выбираете введение процедуры реструктуризации долгов.
Здравствуйте. Для реструктуризации через суд нужны долг от 500 тыс. руб. и просрочка от 3 месяцев , а подготовка пакета документов по ст. 213.4 Закона № 127-ФЗ довольно объемная — в ней легко ошибиться без юриста .
подать заявление в арбитражный суд можете авполне