Пользователь 9111.ru
Иркутск, 12.06.2026, 08:18

Как узнать, кто платит за проезд на моей машине, отжатой бывшим мужем?

Вопрос №24995639 из г. Иркутск
опубликован 12.06.2026, 08:18
На моей машине купленной в совместном браке и которую бывший муж отжал при не честном разделе имущества, ,ездят чужие люди, хочу выяснить, как они проводят оплату когда пользуются моей машиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

О каких оплатах речь?

12.06.2026, 08:20
Оценка автора вопроса:
Ниже описала, обелечивать граждан должны.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ирина, спросите у бывшего супруга

12.06.2026, 08:23

Если муж приобрел законное право владения машиной - то вам зачем знать - кто и как на ней ездит?

12.06.2026, 08:45

А доходы где с это машины? Вот за этим и надо знать, потому что это моя машина

13.06.2026, 07:01

Чужие люди не могут оплачивать поездки на частном автомобиле через приложение каршеринга (если машина не сдана в аренду самому сервису). Они проводят оплату напрямую бывшему мужу — наличными, переводом на карту или через специализированные сервисы совместных поездок.

12.06.2026, 10:26

Здравствуйте можно нанять человека он поедет на машине и выяснит

12.06.2026, 15:21

Мне нужна информация. По каким кассовым аппаратам они работают и на чьё имя, когда пользуются моим авто, которое является комерческой недвижимостью?

13.06.2026, 06:49

Как они там это оформляли всё.

Этот вопрос меня ну очень волнует.

13.06.2026, 06:56

Если законно отит это сделать - лишь при добровольном согасии того лицв, это может это знать - муж, пользователь, посредник.

13.06.2026, 07:06

Ну как законно?

Они же как то вписали этих людей под мои документы в страховки?

Значит и договора как то составили все от моего имени

13.06.2026, 07:08

Без моего согласия, никто не имеет ни какого права это делать, а если делает то дурак и кто с ним это делает тоже на всю голову.

13.06.2026, 07:12

Не знают ничего, а свою голову суют дураки.

13.06.2026, 07:15

Исходя из вопроса вы разделили имущество, в ходе чего машина отошла бывшему мужу, по этой причине, данное транспортное средство вам не принадлежит ни одной деталью, поэтому как и куда и какими причинами бывший муж распоряжается своим имуществом, к вам ни какого отношения не имеет, а вот за то что законные отношения брака между вами закончены, и вы так же бывшему мужу постороннее лицо, за собирание информации вас муж может привлечь к ответственности

13.06.2026, 07:13
Оценка автора вопроса:
На что вы оснрвываетесь? Если развод произошёл с нарушениями.

На ваши же слова "бывший муж" "раздел имущества"

13.06.2026, 07:21

На что вы основываетесь? Если развод произошёл с нарушениями.

Я бы никогда не вступила, с этим лицом в брак, если бы он не принял моего условия при вступлении в брак, что деньгами буду руководить Я.

Вот наивный, решил меня обмануть.

13.06.2026, 07:21

Вы развелись, имущество разделили, брачный договор был!?

13.06.2026, 07:22
Оценка автора вопроса:
Идите лечите слух. Если решение, судом первой инчтации вынесено не законно, оно равно нулю.

Всё верно пишите.

Атор вопроса написал что произошёл раздел соответственно собственником стал муж как он использует автомобиль это его дела никакого права у бывшей жены интересоваться и узнавать кто и что там делает с машиной и кто платит за неё не имеется вы об этом всё правильно написали и именно исходя из условий вопроса автора о том что автомобиль достался мужу.

13.06.2026, 12:41

Анатолий Федорович, там бесполезно что то объяснять, лучше пройти мимо, чтобы не получить негатива

13.06.2026, 12:56

Согласен.

13.06.2026, 13:32

Женшине всегда нужны гарантии, если она вступает в брак и рожает ему детей, то она и её дети должны быть обеспечены, а в противном случае и паспорт марать нечего было.

13.06.2026, 07:26

Вы в своих фантазиях можете строить любые планы желания и условия, брачный договор не заключали, раздел имущество произошел, так что вы более друг другу ни кто, и влезание в личную жизнь постороннего человека наказывается по закону. Так что думайте, рано или поздно для вас это закончится плачевно

13.06.2026, 07:29
Оценка автора вопроса:
Вы кто в этой истории чтобы меня пугать?)

Вы кто в этой истории, чтобы меня пугать?)

13.06.2026, 07:59

Вы не юрист, чтобы Я здесь с вами обсуждала этот вопрос.

13.06.2026, 08:06

Бросают своих детей, бегут, куда бегут не понятно, одними афёрами занимаются.

13.06.2026, 07:30

Ну в данном случае муж бросил вас а не детей, и судя по всему на это у него были очень веские основания.

13.06.2026, 07:38

Ага, одну бросил плохую, а хорошую подобрал, которая фальсифицирует бегает всё.

13.06.2026, 07:40

Так и вы подберите другого, живите дальше, и будет вам счастье.

13.06.2026, 07:42

Вам надо вы и подбирайте. И отмывайте это гавно.

13.06.2026, 08:15

А я к своим детям не собираюсь тащить, не зная кого, мне психика моих детей важней, чем мужики.

13.06.2026, 08:19

Какие причины ? Ну ка укажите хоть одну, после того, как у него не стрял член 13 лет и Я его такого уже взяла.

Отбросить надо было, этот мусор изначально.

13.06.2026, 08:14

Если "у него не стрял член 13 лет и Я его такого уже взяла", то позвольте спросить - откуда дети?!

13.06.2026, 08:57

Машина как разделена? Соглашением или в судебном порядке?

13.06.2026, 07:29
Оценка автора вопроса:

Вы меня не слышите? Что в страховку вписаны люди от моего имени что ли Феофанов О.Н.????

13.06.2026, 07:31

У вас отит????

13.06.2026, 07:32

Я спрашивал не про страховку а про раздел. Каким образом она разделена?

13.06.2026, 07:38

Олег Николаевич, тут случай бесполезный, посмотрите профиль, там миллион вопросов на одну и ту же тему, и ответы которые не нравятся реагируются оскорблениями

13.06.2026, 07:43
Оценка автора вопроса:

Подсивать в другом месте будете.

13.06.2026, 08:27

Эти вопросы идите судье задавайте и адвокату мужа бывшего, который по мед.картам имеющим вклейки, хотел делать экспертизу на правильность лечения, по документам моей матери при консультации, а не мне? Почему машина у него сейчас?

13.06.2026, 07:46

Если он зная это и пошёл к нему, то круглый дурак.

13.06.2026, 07:48

С головой не дружит, а я при чём.

13.06.2026, 07:50

Понятно . ну раз законно разделена, то это его имущество и он может пользоваться им га основании ст. 209 ГК РФ и не обязан отчитываться перед Вами о способах пользования и извлеченной выгоде

13.06.2026, 07:53
Оценка автора вопроса:
Нет обязан раз алименщик.

Нет обязан раз алименщик.

13.06.2026, 08:08

Идите лечите отит.

13.06.2026, 07:33

Но, ваш брак уже расторгнут. А руководить деньгами уже чужого вам человека вы не имеете никакого права.

13.06.2026, 08:51

Ну ка основания пропишите, что я не имею права знать, что происходит с тем имуществом, которое ему отошло не по праву? Бред не пишите, Я на отлично знаю свои права. Мне то эту туфту не навяжешь.

13.06.2026, 07:55

"Я отлично знаю свои права, мне туфту не навяжешь" достаточно ёмкое и полностью описывающее вас предложение, раз все хорошо знаете, как так получилось что с ваших слов вас везде и все обманули, умудрились положить вас в псих больницу, а вы кроме как тут задавать вопросы и когда ответы вам не нравятся нести чушь, ни чего не делаете!?

13.06.2026, 08:03

Идите в суд, обжалуйте неправомерный или не равнозначный раздел имущества, и будем вам счастье, а пока вы этому человеку ни кто, ни каких прав на его часть разделенного имущества не имеете и на этом удачного дня!

13.06.2026, 08:05
Оценка автора вопроса:
Диалог закрыт с вами.

Я вас спрашивать буду, какие вопросы мне задавать что ли здесь. Я вам скажу про вас одну фразу. Собака лает, а караван идёт.

13.06.2026, 08:23

Раздел имущества происходил в судебном порядке, ему машина досталась по решению суда?

13.06.2026, 07:59

Давайте так.

На каком основании, лицо сделало страховку от моего имени и вписало себя страхователем?

И на каком основании вписали третьих лиц, по моим документам в страховку?

Уголовная оиветственность ?

13.06.2026, 08:02

Если при официальном разделе имущества, машина отошла бывшему мужу, значит он уже переоформил в ГИБДД, все документы на своё имя и может допускать к вождению того, кого он хочет, не спрашивая разрешения бывшей жены.

13.06.2026, 09:09

При чём здесь суд? Если скрыты факты.

Это решение не играет ни какой роли в законности. Эту судью возьмут за жопу за её решения

13.06.2026, 08:05

Вы решение суда обжаловали!? Нет! Так что в данном случае все законно и не нарушено, кстати завтра бензин исчезнет и машинами пользоваться не будет возможности (ровно так же как кто то когда то как вы говорите возьмет за что то судью)

13.06.2026, 08:10

Вот когда возьмут и Вы отмените решение суда по установленным в законе основаниям, тогда и будете рассказывать про незаконность решения. А пока решение не отменено, читайте ст. 13 ГПК РФ.

13.06.2026, 08:11

Вот, когда "Эту судью возьмут за жопу за её решения", тогда и будете разбираться с машиной.

13.06.2026, 09:15

Вопрос в другом. Почему это решение вынесено судьёй, если у неё, были все факты на руках? Она что тупая или с подвязками.

13.06.2026, 08:11

Почему это решение вынесено судьёй, если у неё, были все факты на руках? Она что тупая или с подвязками - Почему она приняла такое решение мы не знаем, нас в процессе не было, но факт остаётся фактом, если не устраивает, обжалуйте его.

13.06.2026, 08:30

Обжалую молчат ещё

13.06.2026, 08:32

Незнают видать, что делать ещё, со своим решением.

13.06.2026, 08:33

Напакастили, а как разгребать не знают.

13.06.2026, 08:35

Если имущество разделено официально, через суд и, при этом, машина отошла бывшему мужу, то только он решает, кому на ней ездить.

Если Вы официально не делили имущество, так делите.

13.06.2026, 08:44
Оценка автора вопроса:
Нет, если решение вынесено, не законно.

Вы с головой дружите юристы?

Когда даёте ответ, что делать страховку от моего лица это нормально?

13.06.2026, 08:46

Вы где получали образование?

13.06.2026, 08:51

Ведь не имея диплома, человек оказался грамотнее вас.

13.06.2026, 08:53

Ничего он не может решать, если решение вынесено с нарушениями прав человека.

13.06.2026, 08:57

И вообще на каком основании, она выносила решение о разводе и разделе, если её первое решение было не правомерным?

13.06.2026, 09:06

Уже должна была сделать выводы, а не сделала.

13.06.2026, 09:07

Если вышестоящая инстанция (апелляция, кассация) отменила первое решение судьи, посчитав его неправомерным, то при повторном рассмотрении судья выносит новое решение строго на основании нормативных актов (законов) и материалов дела.Основания, на которые опирается суд при вынесении нового решения:Законность и обоснованность: Судья обязан руководствоваться только нормами материального и процессуального права, подлежащими применению к данным правоотношениям.Указания вышестоящего суда: Если дело возвращено на новое рассмотрение, судья связан выводами апелляционного или кассационного определения, в котором указано, какие именно ошибки были допущены и какие обстоятельства нужно перепроверить.Доказательства: В основу решения могут быть положены только те доказательства, которые исследовались в ходе судебного заседания и были признаны достоверными и допустимыми.Процедура повторного рассмотрения регламентируется ст. 330, 390 Гражданского процессуального кодекса РФ (или соответствующими статьями Арбитражного/Уголовно-процессуального кодекса в зависимости от типа дела).Более подробную информацию о правилах и порядке судопроизводства вы можете найти в Гражданском процессуальном кодексе РФ на Consultant.ru.

Очень жду их ответ.

13.06.2026, 09:14

И хочу посмотреть им в глаза.

13.06.2026, 09:16